Берегите природу от огня. 21.by

Берегите природу от огня

20.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежегодно с наступлением весеннего периода возрастает опасность возникновения пожаров. Огонь повреждает и уничтожает тысячи гектаров лесных угодий, природе нашего края наносится существенный ущерб. Особенно опасны пожары на территории, загрязненной радионуклидами. В результате сгорания выделяется дым и вместе с дымом в воздух поднимаются вредные для здоровья человека вещества. Радиоактивная «грязь» порывами ветра вместе с дымом переносится на многие километры.

Эта опасность возникает не от самой природы, а от необдуманных действий человека. Игнорируя правила противопожарной безопасности, он разводит костры и забывает их потушить, сжигает сухую траву, не исключено, что пожар может возникнуть от выброшенного окурка из окна машины, проезжающей через зону отселения. При пожарах наносится огромный урон животному и растительному миру.

С приходом теплых дней будьте осторожны с огнем!!!

Как правило, основная причина возникновения пожара – это человеческий фактор.

Хочется еще раз напомнить всем, что во время пожаров во много раз увеличивается уровень радиоактивности и вместе с дымом, пеплом и ветром радионуклиды распространяются на большие (чистые) территории.

Граждане будьте внимательны, проявляйте осторожность в обращении с огнем, будьте ответственны перед обществом и задумайтесь над тем, что мы оставим потомкам.

Районным исполнительным комитетом, Администрацией зон отчуждения и отселения, отделом внутренних дел райисполкома,  районным  отделом по чрезвычайным ситуациям, государственным лесохозяйственным учреждением «Костюковичский лесхоз» и другими заинтересованными принимаются определенные меры по предупреждению пожаров. Но главная роль в этом, все, же принадлежит каждому гражданину, руководителям хозяйств, предприятий и организаций, ведущим хозяйственную деятельность на загрязненных территориях.

При обнаружении возгораний, пожаров необходимо незамедлительно сообщать по телефонам 101 или 102, либо непосредственно работникам Администрации зон отчуждения и отселения по телефону 7-25-26.

 

Евгений КИРИЛЕНКО, главный специалист отдела архитектуры

и строительства райисполкома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодно с наступлением весеннего периода возрастает опасность возникновения пожаров. Огонь повреждает и уничтожает тысячи гектаров лесных угодий, природе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика