Президента Французской академии наук пригласили посетить Беларусь. 21.by

Президента Французской академии наук пригласили посетить Беларусь

24.04.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 апреля. Президента Французской академии наук Себастьяна Канделя пригласили посетить Беларусь.

Приглашение от председателя президиума Национальной академии наук Беларуси Владимира Гусакова передано 23 апреля на встрече Канделя с послом в Париже Павлом Латушко, сообщила пресс-служба белорусского МИД.

Цель визита — обсуждение белорусско-французского сотрудничества в области науки и согласование новых направлений и механизмов совместной научной и научно-технической деятельности.

Стороны обсудили "перспективные направления белорусско-французского взаимодействия, в том числе исследования в области структурной биологии и биоорганической химии, материаловедения, здравоохранения на основе использования нейтронов, изучение археологических артефактов".

По итогам встречи достигнута договоренность об "осуществлении подготовки взаимных контактов на уровне руководства Академии наук, а также научных учреждений".

Французская академия наук основана в 1666 году Людовиком XIV, это одна из первых академий наук в мире. Члены академии избираются на всю жизнь. В настоящее время насчитывается 150 полноправных членов, 300 членов-корреспондентов и 120 иностранных партнеров. Они делятся на две научные группы: математические и физические науки; химические, биологические, геологические и медицинские науки.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 апреля. Президента Французской академии наук Себастьяна Канделя пригласили посетить Беларусь. Приглашение от председателя президиума Национальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика