В этом году в конкурсе приняли участие 14 коллективов города и района. На суд жюри и зрителей было вынесено 19 театральных постановок разного жанра, в которых приняли участие более 200 юных актеров.
Разбиралось во всем этом театральном разнообразии профессиональное жюри в составе методиста по клубной работе ГУК «Районный центр народного творчества» А.Ю. Осиповой, актрисы Заслуженного коллектива драматический театр «Видарыс» Л.А. Комар, и председателя – режиссера, драматурга С.Ю. Сергеенко. Также активную работу в этом направлении традиционно провело зрительское жюри, состоявшее из молодых артистов театра и кино, таких как Дарья Барсукова и Никита Кратович.
Ни один творческий коллектив не остался без внимания членов жюри – юные актеры были награждены многочисленными дипломами в различных номинациях и сладкими призами. Однако лучшей работой по единогласному мнению профессионального и зрительского жюри оказался спектакль по пьесе Валерия Зимина «Брысь», представленный коллективом «Скарбонка» ГУО «Средняя школа № 2», режиссер – Валентина Костюшина.