Минчанин, похищавший надмогильные украшения на кладбищах столицы, приговорен к четырем годам лишения свободы. 21.by

Минчанин, похищавший надмогильные украшения на кладбищах столицы, приговорен к четырем годам лишения свободы

26.04.2018 16:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 апреля. Судом Первомайского района Минска 26 апреля постановлен приговор по уголовному делу в отношении минчанина, обвиняемого в краже металлических надмогильных украшений на кладбищах.

Как сообщает Верховный суд Беларуси, мужчина признан виновным в тайном похищении имущества, совершенным в крупном размере. На основании ч. 3 ст. 205 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в судебной коллегии по уголовным делам Минского городского суда через суд Первомайского района в течение 10 суток со дня провозглашения, а обвиняемым в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Напомним, как сообщало в начале апреля следствие, 36-летний минчанин с сентября 2017 по январь 2018 года на Восточном и Кальварийском кладбищах похищал изделия из бронзы и латуни. Среди них оказались вазы, цветы, лампады, фигура птицы, статуэтка ангела и фрагменты скульптурных композиций: хоккейной клюшки, книги и распятия Христа. Мужчина завладел имуществом примерно на 17,7 тыс. рублей. Ритуальные предметы сдавал в пункты приема металлолома.

Преступления он совершал преимущество в темное время суток. Мужчина использовал фонарик, монтировку и магнит. Вырученные деньги тратил на спиртное.

Фигурант был задержан сотрудниками милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий 24 января 2018 года. Часть похищенного более чем на 2,5 тыс. рублей была обнаружена у него дома и у скупщиков вторсырья. Некоторые потерпевшие узнали о кражах и увидели принадлежащие им вещи на фотоснимках в средствах массовой информации, в связи с чем и обратились в милицию. Несколько изъятых предметов остаются неопознанными. Материалы по ним выделены в отдельное производство.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 апреля. Судом Первомайского района Минска 26 апреля постановлен приговор по уголовному делу в отношении минчанина, обвиняемого в краже металлических...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика