Определены лучшие животноводы в Чечерском районе. 21.by

Определены лучшие животноводы в Чечерском районе

10.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В апреле завершилась акция «Наш животновод», которая была организована райкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса в зимне-стойловый период.

Ирина Потапенко.

Ирина Потапенко.

В прошлом месяце в районном соревновании по производству молока признаны победителями среди операторов машинного доения Светлана Евстратенко и Мария Лисимова, которые трудятся на ферме «Отор». Они получили валовой надой 77,3 тонны, средний удой на одну фуражную корову составил 781 килограмм. У работницы этого же предприятия Светланы Булкиной второй показатель в районе. На МТФ «Саприки» она надоила 29,8 тонны, получив на одну фуражную корову 522 кг. Значимые результаты также у Натальи Никитиной из ОАО «Звезда» и Светланы Добшиковой из «МотневичиАгро». Их валовые надои составили 22,7 и 26,5 тонны соответственно.


Татьяна Фомченко

Татьяна Фомченко.

По производству мяса впереди ОАО «Отор». Татьяна Фомченко добилась среднесуточного привеса 1 000 граммов. Под присмотром животновода из Саприк Ирины Потапенко молодняк КРС ежедневно прибавляет по 838 граммов. Также в числе лидеров хорошо знакомые читателям сельхозработники ОАО «Звезда» Александр Атрашков, Федор и Григорий Малашкины. Среднесуточные привесы их подопечных – 786 граммов. Чуть меньше – по 780 гр – животноводов у Юрия Исакова из «РовковичиАгро» и Ольги Балбуковой из «Вознесенска». Передовиков по традиции чествовала председатель райкома профсоюза работников АПК Анжелика Кравченко. Слова благодарности и подарки они принимали на рабочих местах.
Лидия ХОРОШИЛОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В апреле завершилась акция «Наш животновод», которая была организована райкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса в зимне-стойловый период....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика