Находящийся под следствием за грабеж минчанин пытался скрыться за рубежом. 21.by

Находящийся под следствием за грабеж минчанин пытался скрыться за рубежом

15.05.2018 16:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 мая. Житель Минска, скрываясь от правосудия, пытался нарушить белорусско-латвийскую границу.

Как сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси, 13 мая в районе населенного пункта Дубино Брасловского района в непосредственной близости от границы полоцкие пограничники задержали двух белорусских граждан. Один из них, 30-летний житель Минска, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Во время разбирательства оказалось, что мужчина находится под следствием за грабеж. Отбывать наказание за свое преступление он не хотел, поэтому решил скрыться в странах Евросоюза. Для этого нашел пособника из числа жителей приграничья, который и отвел его к белорусско-латвийской границе.

На минчанина за покушение на незаконное пересечение границы наложено административное взыскание в виде штрафа в 10 базовых величин, он передан милиции. В отношении 78-летнего жителя Браславского района решается вопрос о привлечении к административной ответственности за пособничество в незаконном пересечении госграницы. Ему грозит штраф до 100 базовых величин.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 мая. Житель Минска, скрываясь от правосудия, пытался нарушить белорусско-латвийскую границу. Как сообщили в Государственном пограничном комитете...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика