Итоги отопительного сезона. 21.by

Итоги отопительного сезона

16.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По словам заместителя председателя райисполкома О.А. Кирюты, в целом минувший отопительный сезон прошел без серьезных сбоев в теплоэнергетическом комплексе. К его началу были выполнены все необходимые мероприятия по обеспечению устойчивого и надежного снабжения потребителей топливом и энергией.
Для подготовки к устойчивой работе объектов организаций Борисовского района в осенне-зимний период 2018/2019 года и обеспечения бесперебойного снабжения топливно-энергетическими ресурсами также планируется выполнить ряд мероприятий.
В частности, будет выполнен профилактический ремонт систем отопления 130 жилых домов, 210 тепловых пунктов, ремонт 3 бойлеров и 1 водоповысительной установки, отремонтирована кровля в количестве 6,5 тыс. кв. метров и 5,75 тыс. метров погонных стыков панелей жилых домов, выполнен ремонт тепловой изоляции в домах — 35 куб. метров.
Кроме того, в планах — обеспечение поверки приборов учета тепловой энергии в количестве 257 штук, установка приборов учета воды, тепловой энергии на горячее водоснабжение и систем регулирования
тепловой энергии.
Выполнить доведенный показатель нормативных тепловых потерь (11%) планируется за счет замены тепловых сетей с применением ПИ-труб и утепления промерзающих участков стен жилых домов.
В ходе подготовки к следующему отопительному периоду предстоит провести испытание котельного оборудования на 53 котельных, тепловых сетей протяженностью 422,8 км. Планируется выполнить профилактический ремонт оборудования на 25 центральных тепловых пунктах, установить насосы в количестве 2 штук, также осуществить замену задвижек и вентилей.
На котельных будет произведена очистка внутренних поверхностей оборудования, ремонт котельного оборудования, замена насосов, поверка газовых счетчиков и теплосчетчиков.
Будет создан аварийный запас материалов (трубопроводы, задвижки, вентили, изоляция и др.), приборов учета и регулирования.
Кроме того, будут заменены теплосети с использованием предизолированных труб протяженностью 43 км.
К 1 октября будет создан запас топлива по котельным: топочный мазут — 300 т (100% от общей потребности на весь отопительный период); дрова, щепа, торфобрикет.
Для обслуживания города и района в осенне-зимний период планируется подготовить 5 единиц техники с пескоразбрасывающими установками, 5 единиц поливомоечных машин на базе ЗИЛ-130 с отвалом для снега, 9 единиц тракторов с отвалом для снега, 1 погрузчик.
Как подчеркнул председатель райисполкома Г.И. Денгалев, при подготовке к новому отопительному сезону необходимо устранить все нарушения и недочеты предыдущего. Надлежит проанализировать ситуацию в целом в городе и районе, учесть все негативные моменты и принять меры к их устранению.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Итоги отопительного сезона и задачи по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду рассмотрены на заседании райисполкома
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика