Отправляясь в приграничье, не забудьте о документах. 21.by

Отправляясь в приграничье, не забудьте о документах

19.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Около 500 граждан,  нарушивших  пограничное законодательство были выявлены военнослужащими Пинского погранотряда за истекший период  2018 года.  Около 80 из них нарушили правила посещения погранзоны и погранполосы.

DSC_3336
Так, 17 июня пограничный наряд в населенном пункте Дивин Кобринского района выявил гражданина без документов. На контакт с пограничниками неизвестный не шел и внятно не комментировал ни свое нахождение в данной местности, ни кто он и где проживает. Для выяснения обстоятельств и установления личности он был доставлен на пограничную заставу. Уже в ходе дальнейшего разбирательства стало известно, что задержанный 31-летний житель города Кобрина, с его слов, гостевал у знакомых в Дивине. В рамках административного кодекса кобринчанин был привлечен к административной ответственности в виде предупреждения. А ведь для нахождения в погранзоне ему всего лишь надо было иметь при себе паспорт. В таком  случае  и у пограничников не вызвало бы подозрение нахождение  в приграничье неизвестного.

Наступил сезон отпусков, активного отдыха и период сбора дикоросов, а зачастую это связано с посещением приграничья.  Поэтому, находясь в пограничной зоне или полосе в туристических целях, посещая родственников, оправляясь за дикоросами  или на рыбалку нужно придерживаться определенных правил.

Для нахождения белорусов в погранзоне достаточно  иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт или вид на жительство).

Посещение пограничной полосы, гражданами, постоянно проживающими в  Республике Беларусь,  иностранными гражданами и лицами без гражданства осуществляется на основе пропусков. Для этого заранее необходимо подать заявление и  уплатить госпошлину в размере 0,4 базовой величины. Пропуск действителен в течение двух лет.

Для удобства граждан прием документов для оформления и выдачи пропусков, разрешений для посещения режимных территорий, осуществляется в рабочие дни на пограничном посту «Невель»  (8-0165-67-51-81), на пограничном посту «Ладорож»  (8-0165-67-58-38), на пограничном посту «Трушево»  (8-0165-67-89-66). Аналогичную процедуру можно произвести в управлении пограничного отряда в городе Пинске, телефон для справок 8-0165-32-20-84.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Около 500 граждан,  нарушивших  пограничное законодательство были выявлены военнослужащими Пинского погранотряда за истекший период  2018 года.  Около 80 из них...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика