Диалог с информационно-пропагандисткими группами – возможность решить наболевшие проблемы. 21.by

Диалог с информационно-пропагандисткими группами – возможность решить наболевшие проблемы

20.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Задать интересующие вопросы и обратиться с конкретной просьбой к заместителю председателя райисполкома Наталье Пшеничных во время проведения информационно-пропагандистской группы могли работники спецлесхоза.
DSCN8079
Выслушав предоставленную каждым из членов ИПГ информацию, люди обозначили ряд волнующих их проблем. Например, жители улицы Молодежной уже давно ждут благоустройства проезжей части. В городе ведутся плановые работы по обустройству дворовых территорий, дорог и тротуаров. И хотя в ближайших планах на указанной территории аналогичное наведение порядка не предусмотрено, но в свое время уют придет и сюда. А вот рассмотреть жалобу относительно оставленных бесхозных домовладений и устранение причин, способствующих возникновению там несчастных случаев с подростками, безнадзорно играющих в опустевших домах, Наталья Александровна обещала в самый короткий срок.
Приятной новостью стало сообщение заместителя главного врача ЦРБ Нины Мохоревой о том, что со следующей недели в районе возобновит работу кабинет оториноларинголога (лор), а к октябрю будет осуществлять постоянный прием врач-невролог.

 

 Во время встречи информационно-пропагандисткой группы под руководством начальника финансового отдела райисполкома Ольги Ткачик с коллективом работников электросвязи большинство вопросов касались деятельности коммунальной службы.

DSCN8091
Жильцы дома №22 по ул.Советская просят оборудовать слив для воды  возле поворота на ул.Комбинатская. Там во время дождей постоянно образуется огромная лужа. Третий подъезд в доме №5 по ул.Новая также затапливает водой. Там необходимо поднять уровень бордюра. Страдает от подтоплений и д. №63 по ул.Советской. Там из-за усадки грунта вода устремляется в подвал. У жильцов есть и такая просьба: на участке дороги напротив их многоэтажки оборудовать пешеходный переход, так как здесь проезжую часть переходят много детишек, идущих в школу.
На этой же  улице во дворе дома  № 32 половина мусорных контейнеров требует замены – они разломаны. Волнует связистов  и качество питьевой воды.
Все вопросы взяты на контроль. Дворовые территории и жилой сектор специалисты коммунхоза обследуют и примут соответствующие меры. Пешеходный переход и предупреждающие дорожные знаки оборудуют к 1 сентября.    Проблема с качеством воды требует гораздо больше времени, усилий и главное – финансовых средств, поэтому будет решена не так скоро.
Также для связистов была полезной информация о предоставляемых медуслугах, недопустимости травматизма в детской и подростковой среде, о реализации социальной политики, пожарной безопасности и поведении в лесу, которую донесли до коллектива представители заинтересованных служб.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задать интересующие вопросы и обратиться с конкретной просьбой к заместителю председателя райисполкома Наталье Пшеничных во время проведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика