Очередной призыв граждан на военную службу на контроле. 21.by

Очередной призыв граждан на военную службу на контроле

26.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Указом Президента Республики Беларусь от 17 июля 2018 г. N 281 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве» в целях поддержания боевой готовности Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь постановлено призвать в августе - ноябре 2018 г. на срочную военную службу, службу в резерве граждан Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку от призыва, а также граждан призывного возраста, утративших право на отсрочку.

С целью организации исполнения требований Указа, 20 сентября 2018 г. на базе Минского областного исполнительного комитета под руководством первого заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета - председателя областной призывной комиссии Макара И.Н. состоялся однодневный инструктивно-методический сбор с членами и секретарем Минской областной, председателя и членами районных призывных комиссий по вопросам очередного призывы граждан на срочную военную службу, службу в резерве.

На указанном сборе подведены итоги призывы граждан на срочную военную службу в феврале-мае 2018 года, а также доведены требования нормативных правовых актов по вопросам организации призыва граждан на срочную военную службу, особенности и порядок проведения очередного призыва с постановкой соответствующих задач на очередной призыв.

В мероприятии принял участие старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Гирловский Д.В., который акцентировал внимание участников семинара на необходимости неукоснительного соблюдения требований законодательства при организации и проведении мероприятий призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве, а также привел анализ нарушений, выявленных органами прокуратуры в текущем году в ходе проверок, связанных с призывом граждан на такую службу.

Старший прокурор отдела прокуратуры

Минской области    Денис Гирловский

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика