На Борисовском таможенном посту был проведён эксперимент. 21.by

На Борисовском таможенном посту был проведён эксперимент

19.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В работе используется следующая схема. Почтовые отправления, которые идут в адрес физических лиц из-за границы, поступают в ПТО «Минская почта», находящийся в Минке. В моменты наибольшей загрузки документы на них в электронном виде отсылаются в ПТО «БелАЗ» в Жодино. Здесь таможенники оформляют документы, оценивая при этом возможные риски. Далее инспектор либо разрешает выпуск посылки, либо при возникновении вопросов проставляет отметку о необходимости досмотра. Физически почтовое отправление при этом остается в ПТО «Минская почта», где в таком случае и проводится досмотр.

За время проведения данного эксперимента на Борисовском таможенном посту обработано уже около 65 тысяч международных почтовых отправлений.

Эксперимент призван оптимизировать порядок совершения таможенных операций и способствовать дальнейшему развитию технологии удаленного выпуска.

http://www.customs.gov.by/ru/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С июня 2018 года в пункте таможенного оформления «БелАЗ» Борисовского таможенного поста проводится эксперимент по удаленному выпуску международных почтовых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика