День самоуправления прошел СШ №2 им.К.П.Орловского г.Кировска. 21.by

День самоуправления прошел СШ №2 им.К.П.Орловского г.Кировска

19.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Профессия учителя очень сложная, ведь она требует от человека много терпения и понимания. Учитель — это тот самый человек, который вкладывает все силы в свой труд, делает все возможное, чтобы вырастить из нас, своих учеников, умных и порядочных людей.

Вероятно, каждый хоть раз в жизни хотел «примерить» на себя эту роль. Накануне Дня учителя, профессионального праздника дорогих педагогов, в СШ №2 им.К.П.Орловского возможность побыть учителем была предоставлена учащимся старших классов, желающим поближе познакомиться с этой профессией и понять, смогут ли они в дальнейшем связать свою жизнь с деятельность педагога и пронести эту нелегкую ношу на протяжении всего жизненного пути.
И раз уж в этот день ребята решили дать возможность отдохнуть своим любимым учителям, то и руководство школы также следовало заменить. Ведь интересно узнать, каково это — быть директором и его заместителями, руководить всем, что происходит в школе. Исполнять главенствующие роли довелось учащимся 11 класса. Пост директора заняла Татьяна Садовникова, быть заместителем директора по учебной работе было поручено Филиппу Шашко, а роль заместителя директора по воспитательной работе исполняла автор этих строк. У каждого была своя миссия, и с ней ребята справились на отлично.
Заместителю по учебной работе было поручено составить расписание уроков, исходя из изменившегося педагогического состава, и следить за правильным и добросовестным выполнением заданий новыми учителями. Как отметил Филипп: «Работа была интересной, но требовала внимательности и строгости».
Заместителю по воспитательной работе предоставили возможность быть организатором праздника, что также потребовало много сил и терпения, чтобы удивить и порадовать дорогих учителей, чтобы в этот день они не думали о трудовых буднях.
А новоиспеченному директору школы пришлось руководить абсолютно всеми процессами, и никто, кроме Татьяны, не справился бы с этой миссией так, как это вышло у нее.
Ребята, которым выпал шанс побывать один день в роли педагогов, смогли сделать вывод, что быть учителем способен не каждый. Учащиеся поняли, какой это труд и что следует чаще говорить своим учителям «спасибо» за их понимание, силу духа и профессионализм.
Ксения Русецкая, учащаяся 11 класса СШ №2 им.К.П.Орловского.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Профессия учителя очень сложная, ведь она требует от человека много терпения и понимания. Учитель — это тот самый человек, который вкладывает все силы в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика