Предупредить и обезопасить. СПИД: цифры, мифы, факты. 21.by

Предупредить и обезопасить. СПИД: цифры, мифы, факты

09.12.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В качестве экспертов на мероприятие были приглашены заведующий кожно-неврологического диспансера Борисовской ЦРБ Олег Николаевич Прохор и фельдшер Сергей Николаевич Хаманеев, которые предоставили достоверную информацию о путях передачи ВИЧ, рассказали об обследовании на ВИЧ, о возможных способах предотвращения инфицирования, а также оценили уровень информированности подростков по данным вопросам.

Кураторы Л.А. Иконова и Л.М. Саковец разъяснили подросткам правила безопасного поведения, а также рассказали о том, как следует общаться с людьми, живущими с ВИЧ/СПИД.

Учащиеся проанализировали статистику распространенности ВИЧ/СПИД на территории Республики Беларусь, в том числе в городе Борисове, развеяли мифы, связанные с заболеванием, ответили на вопросы анкеты, выполнили рефлексию в онлайн-режиме.

Большую роль в воспитании подрастающего поколения играют взрослые, поэтому родители также приняли участие в мероприятии и выразили свое отношение к проблеме распространенности ВИЧ/ СПИД посредством онлайн-голосования.

IMG 20191203 163225

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В двух учебных группах УО «Борисовский государственный колледж» в форме открытого микрофона прошел кураторский час «СПИД: цифры, мифы, факты».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика