В Борисовском епархиальном управлении состоялось освящение храма в честь святителя Саввы. 21.by

В Борисовском епархиальном управлении состоялось освящение храма в честь святителя Саввы

25.01.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Освящение престола совершил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин в сослужении архиерея Сербской Православной Церкви Антония, епископа Моравичского, викария Святейшего Патриарха Сербского. 
По благословению Его Святейшества, Патриарха Сербского Иринея, в дар Борисовскому храму принесена из Сербии икона святителя Саввы.
Также на богослужении присутствовали и молились Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в Республике Беларусь Велько Ковачевич, сербский православный публицист Ранко Гойкович, профессор Иван Чарота. 
По окончании богослужения епископ Моравичский Антоний обратился со словом назидания и передал в дар новоосвященному храму комплект Литургических сосудов. 
В свою очередь епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин поблагодарил его и в память о совместной молитве и преподнес икону преподобной Евфросиньи Полоцкой. 
Подробнее читайте в газете «Адзінства».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Борисовском епархиальном управлении с благословения Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика