Цены на сжиженный газ для коммунально-бытового потребления выросли на 4%. 21.by

Цены на сжиженный газ для коммунально-бытового потребления выросли на 4%

29.01.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отпускная цена на сжиженный газ для бытового-коммунального потребления в Беларуси увеличилась на четыре процента. Соответствующее постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 16 января 2020 года №2 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.


Максимальная цена на газ за 1 тонну марок СПБТ, ПТ, БТ для организаций «Белтопгаз» составит Br416,75 (ранее — Br400,82). Такая цена будет по условиям «франко-отправление», однако для «франко-склад организации-изготовителя» — цена за 1 т увеличилась до Br415,5 (ранее — Br399,62).

Изменились цены на углеводородные сжиженные топливные газы и для организаций, которые не входят в состав «Белтопгаза». Теперь стоимость будет формироваться с учетом конъюнктуры рынка.

Больше платить за газ станут ИП и юридические лица, которые закупают газ для заправки в баллоны. Теперь эта сумма будет варьироваться от Br422,48 до Br439,27 за 1 тонну.

Постановление не распространяется на сжиженный газ, который реализуется гражданам. Документ вступает в силу после его официального опубликования.

Источник: БелТА

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отпускная цена на сжиженный газ для бытового-коммунального потребления в Беларуси увеличилась на четыре процента. Соответствующее постановление Министерства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика