В Пинске 18 февраля повторился температурный рекорд дня 46-летней давности. 21.by

В Пинске 18 февраля повторился температурный рекорд дня 46-летней давности

19.02.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Статуя полешук пинчук пинск погода осень
Температурные рекорды побиты 18 февраля в Минске, Витебске и Могилеве. Однако теплее всего вчера было в Пинске. Судя по карте максимальной температуры воздуха Белгидромета, воздух вчера прогрелся 10,5 градуса тепла. Температурный рекорд дня не был побит, он повторился с 1974 года.

— Осталось еще 10 дней до конца календарной зимы 2019-2020 годов, но уже видно, что она будет рекордсменом по температуре. Такого зимнего сезона еще не наблюдалось за весь период инструментальных наблюдений. На текущей неделе уже два дня температура воздуха на многих метеостанциях превышает ранее установленные рекорды. Вчера в Минске было 9,2 градуса тепла. Предыдущий максимум для белорусской столицы в этот день был установлен в 2002 году — плюс 6,1 градуса», — сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Температурные рекорды побиты 18 февраля в Минске, Витебске и Могилеве. Однако теплее всего вчера было в Пинске. Судя по карте максимальной температуры воздуха...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика