Социальному проекту «Папа рядом. Давай поговорим» нужна ваша поддержка!. 21.by

Социальному проекту «Папа рядом. Давай поговорим» нужна ваша поддержка!

04.03.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для этого Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева и Исправительная колония № 14 управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел по г. Минску и Минской области совместно разработали социальный проект «Папа рядом. Давай поговорим», который путем совместного чтения книг и общения поможет преодолеть препятствия пространства и времени между детьми и отцами, находящимися в местах лишения свободы.

Такое общение будет способствовать лучшей социализации и реабилитации осужденного после окончания срока наказания, тем самым уменьшит вероятность совершения повторного преступления. Также оно уменьшает у пап, находящихся в местах лишения свободы, чувство оторванности и удаленности от детей.

Начиная с апреля текущего года 24 семьи из Борисова и Борисовского района 2 раза в месяц смогут встретиться в спокойной и комфортной обстановке детского отдела библиотеки для совместного чтения и общения. Проект рассчитан на 1 год.

Для реализации цели поставлены следующие задачи:

– создание в библиотеке гостеприимного и безопасного места для общения ребенка с отцом, который находится в местах лишения свободы, посредством видеосвязи;

– создание точки доступа для видеосвязи (установка необходимого оборудования, мебели, размещение рекламных материалов и т.д.);

– комплектование фондов детского отдела центральной библиотеки и библиотеки ИК №14 современной и классической детской литературой.

Однако эта замечательная инициатива пока находится лишь на стадии проработанной идеи в рамках. Чтобы реализовать проект «Папа рядом. Давай поговорим» в жизнь, нужна ваша помощь!

Проголосовать за проект можно, отправив сообщение с номером проекта 2312 на номер 7755. Стоимость одного SMS – 1-1,4 рубля.

Подробнее о проекте вы можете узнать тут: http://www.borlib.by/2500-papa-ryadom-davaj-pogovorim

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чем можно помочь семье, глава которой совершил ошибку и попал в места лишения свободы? Поддержать словом и делом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика