На государственном контроле сегодня - аптечная сеть и торговля. 21.by

На государственном контроле сегодня - аптечная сеть и торговля

07.04.2020 19:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На государственном контроле сегодня -  аптечная сеть и торговля. В КГК прошло заседание коллегии контрольного ведомства. Мониторинг затронул 130 аптек в регионах страны и Минске. Выявлено, что маски и респираторы отсутствуют в 75 % аптек, антисептики на спиртовой основе - в 73 %, парацетамола нет почти в 90 % проверенных аптек. Кроме того, продукцию, пользующуюся повышенным спросом, в некоторых сетях продают в 3-4 раза дороже. Необоснованный рост цен отметили и на некоторые категории продовольственных товаров: лимоны, имбирь, капусту, фруктовое пюре, картофель и лук.

Результаты мониторинга подтверждаются обращениями граждан: на горячую линию госконтроля уже поступило более сотни обращений. Сообщать о проблемных вопросах на потребительском рынке могут жители всех регионов и Минска, а также работники предприятий торговли. Звонки принимают с 10  утра и до полудня.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На государственном контроле сегодня -  аптечная сеть и торговля. В КГК прошло заседание коллегии контрольного ведомства. Мониторинг затронул 130 аптек в регионах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика