В Минск прибыл самолет с помощью народу Беларуси от президента Узбекистана. 21.by

В Минск прибыл самолет с помощью народу Беларуси от президента Узбекистана

13.04.2020 06:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня ночью в Национальный аэропорт Минск прибыл самолет с помощью народу Беларуси от президента Узбекистана Шавката Мирзиеева. Респираторы, перчатки, защитные костюмы, антисептики. Зная о том, что в этот трудный момент многие наши предприятия перепрофилируются на выпуск особо востребованной медицинской продукции, узбекистанская сторона также доставила марлевую ткань и спирт для производства антисептиков. Всего на борту лайнера насчитывалось более 500 тысяч медицинских принадлежностей. 

Дружеский жест

Такой жест как раз-таки очень в духе дружеского диалога, который сложился между странами. За последние два года Беларусь и Узбекистан смогли полностью обновить отношения. Залогом успешного и поступательного развития стало теплое и доверительное общение лидеров. Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев поддерживают контакт на площадках интеграционных саммитов. При случае общаются в неформальной обстановке. Прибывший груз только подтверждает дружеское отношение Президента Узбекистана к нашему народу.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня ночью в Национальный аэропорт Минск прибыл самолет с помощью народу Беларуси от президента Узбекистана Шавката Мирзиеева. Респираторы, перчатки, защитные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика