Платежный сервис "Оплати" расширяет географию. 21.by

Платежный сервис "Оплати" расширяет географию

19.05.2020 22:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Платежный сервис "Оплати" расширяет географию. Теперь заплатить за проезд при помощи мобильного приложения можно еще и в Орше. Сегодня сервис  от резидента ПВТ, компании LWO и Белинвестбанка  работает уже в 6 автобусах на трех маршрутах: за номерами 1, 2 и 5. Вскоре к системе планируют подключить весь городской автотранспорт Орши. 

Это уже 12-й город в стране (включая все областные центры), где доступна такая услуга. На очереди  Новополоцк, где пассажиры также смогут рассчитаться за проезд по QR-коду. Внедрить систему уже готовы автопарки Молодечно, Слуцка, Жодино и Солигорска. 

Олег Кондратенко, директор LWO, член Совета по развитию цифровой экономики: "Безналичная оплата  дешевле и более выгодна для страны в общей своей массе. Например, если бы в Минске стартовал наш проект, то даже 10 % товарооборота через нашу систему принесло бы в год стране около 450 тысяч рублей экономии. Это существенные суммы и это просто кардинальное изменение процессов. Это, конечно же, более удобно для граждан, это более выгодно, это более легко".

Покупка электронных билетов - одна из возможностей мобильного сервиса "Оплати". Также без процентов и комиссий можно проводить оплату через ЕРИП и рассчитываться по QR в кафе и магазинах.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Платежный сервис "Оплати" расширяет географию. Теперь заплатить за проезд при помощи мобильного приложения можно еще и в Орше. Сегодня сервис  от резидента ПВТ,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика