В Беларуси будут вручать аттестаты в торжественной обстановке. 21.by

В Беларуси будут вручать аттестаты в торжественной обстановке

20.05.2020 17:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусским школам не стоит отказываться от вручения аттестатов об общем и среднем образовании в торжественной обстановке 10-11 июня.

Такая рекомендация содержится в письме замминистра образования Александра Калдубая на сайте ведомства.

Там отмечается, что формат мероприятия руководство каждом из учреждений должно определить вместе с родителями и органами власти.

«С целью минимизации риска возникновения и распространения вирусных и других инфекций рекомендуется принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и сохранения здоровья обучающихся во время проведения мероприятия с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения. Также совместно с органами внутренних дел обеспечить соблюдение правопорядка в ходе его проведения», - отметил замминистра.

Ранее сообщалось, что комитет по образованию Мингорисполкома рекомендовал не проводить вечерних торжественных мероприятий для выпускников и вручить аттестаты 10 июня.

Министр образования Игорь Карпенко ранее напоминал, что проведение массовых мероприятий в учебных заведениях в целом ограничено. Поэтому не будет республиканского «Последнего звонка», который планировался в Бобруйске.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусским школам не стоит отказываться от вручения аттестатов об общем и среднем образовании в торжественной обстановке 10-11 июня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика