Новый цех по производству противоопухолевых лекарств появится на предприятии "Белмедпрепараты".. 21.by

Новый цех по производству противоопухолевых лекарств появится на предприятии "Белмедпрепараты".

16.06.2020 20:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Его открытие планируют в следующем году. Новая линия позволит ежегодно выпускать около двух с половиной миллионов таблеток для борьбы с онкологией. Проект уже на завершающем этапе, и сегодня посмотреть на новый цех приехал вице-премьер Игорь Петришенко. Он отметил, что после запуска производства на Белмедпрепаратах наша страна сможет практически полностью закрыть потребности внутреннего рынка в противоопухолевых лекарствах.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: "Мы активно ведем работу по дооснащению и  модернизации тех производств, которые имеются, чтобы мы производили именно востребованные медпрепараты, которые сейчас нужны практикующей медицине. Мы сейчас видели: этот цех может использоваться не только в сфере онкологических заболеваний, но и трансплантологии. Это совместимые препараты, которые выпускаются, исходя из возможностей этого оборудования". 

География поставок Белмедпрепаратов включает 24 страны. Это и страны СНГ, и дальнее зарубежье. Основные рынки сбыта - Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан и Вьетнам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Его открытие планируют в следующем году. Новая линия позволит ежегодно выпускать около двух с половиной миллионов таблеток для борьбы с онкологией. Проект уже на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика