Квартиры в Минске подешевели. 21.by

Квартиры в Минске подешевели

14.07.2020 09:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В столице во втором квартале рекордно низкое количество сделок купли-продажи жилья. По данным Национального кадастрового агентства Госкомимущества, продано чуть больше 2 тысяч квартир. К тому же на первичном и вторичном рынках наблюдается снижение цен. Так, средняя стоимость за квадратный метр - около 1300 долларов. 

Дмитрий Ритвинский, заместитель гендиректора Национального кадастрового агентства Госкомимущества Беларуси: "У нас по итогам второго квартала наблюдается снижение количества совершаемых сделок купли-продажи. Это антирекорд за 9 лет, то есть самое низкое количество совершаемых сделок. Если взять в сравнении с первым кварталом 2020 года - количество сделок уменьшилось на 33 %, с аналогичным периодом прошлого года - на 40 %". 

Также заметно увеличился и выбор жилья. С мая количество предложений выросло на треть - с 6,5 до 9 тысяч квартир. Больше всего востребованы однокомнатные.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столице во втором квартале рекордно низкое количество сделок купли-продажи жилья. По данным Национального кадастрового агентства Госкомимущества, продано чуть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика