СДЮШОР набирает юных спортсменов. 21.by

СДЮШОР набирает юных спортсменов

13.08.2020 16:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Топовая хоккейная школа страны ищет будущих чемпионов! В детской юношеско-спортивной школе "Динамо"  завершается набор детей в группы начальной подготовки. Свои силы в хоккее могут попробовать ребята 2014 года рождения. Именно с шести лет начинается знакомство с хоккеем и выход на лед, параллельно вводится дополнительная физическая подготовка. Занятия с детьми проходят в игровой форме и проводятся бесплатно.

Олег Лешук, тренер-преподаватель СДЮШОР БФСТ "Динамо" по хоккею с шайбой: "Мы набираем мальчишек свежих, заряженных, готовых к занятию хоккеем. Интерес возникает сразу же, после  первой тренировки. Шесть  раз в неделю тренировки, а в воскресенье выходной".

К таким интенсивным тренировкам - по шесть раз в неделю - уже привыкли  ребята, которым по 11-12 лет. Они победили в чемпионате страны среди юношей.

Игнат Богослав, учащийся  СДЮШОР  БФСТ "Динамо" по хоккею с шайбой: "Сначала в три года мы занимались с тренером в зале, потом в четыре начал кататься с пингвином, и потом в пять с половиной начали заниматься с клюшками".

Архип Машурин, учащийся  СДЮШОР  БФСТ "Динамо" по хоккею с шайбой:  "За 8 лет, что мы занимаемся, мы впитали столько информации!  Уже 8 лет тренируемся. Ты просто собираешься, забываешь, что тебе что-то болит, и идешь в бой".

В этом году хоккейная школа "Динамо" празднует 15-летие. За это время "зубрята" стали лучшими в белорусском детском хоккее и последние пять  лет неизменно выиграют общереспубликанский медальный зачет.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Топовая хоккейная школа страны ищет будущих чемпионов! В детской юношеско-спортивной школе "Динамо"  завершается набор детей в группы начальной подготовки. Свои...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика