Волейболистки барановичского "Атланта" выиграли первый четвертьфинальный матч Кубка ЕКВ. 21.by

01.04.2010 23:14 — Новости Спорта | БелТА

24 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Чемпионки Беларуси волейболистки барановичского "Атланта-БарГУ" успешно провели первый четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка ЕКВ.

На своей площадке подопечные Владимира Козлова порадовали многочисленных болельщиков победой над сильным французским клубом "Рошвилль" - 3:2. Встреча получилась на редкость интересной. Гостьи, в составе которых играла воспитанница белорусского волейбола Ирина Лобажевич (Полещук), вели в счете по партиям - 1:0 и 2:1. Тем не менее, белоруски не пали духом и проявили свои лучшие качества в двух заключительных сетах - четвертый они выиграли 25:23, а в пятом, решающем сете, победили - 15:9.

Однако этот поединок, длившийся два часа, стал лишь первым шагом белоруской команды на пути к выходу в следующий этап континентального турнира. Все решится после повторной встречи, которая состоится 30 января во французском Ле Канне. Согласно регламенту соревнований в случае победы француженок будет проведена так называемая "золотая" партия, победитель которой и продолжит борьбу за Кубок ЕКВ в "Финале" четырех". Еще в одном матче  финала итальянский "Скаволини" выиграл у польского клуба "Алупроф" 3:1.

Сегодня еще одна белорусская дружина - могилевский "Коммунальник" - проведет первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка вызова в Бухаресте против волейболисток местного "Динамо". В этом турнире накануне состоялись три встречи: "Олимпиакос" (Греция) - "Рабита" (Азербайджан) - 3:0, "Панатинаикос" (Греция) - "Дрезден" (Германия) - 1:3, "Карсияка" (Турция) - "Лас-Пальмас" (Испания) - 2:3. Ответные встречи состоятся 30 и 31 января.