Сборная Беларуси по хоккею не досчиталась двух вратарей перед турниром "Кубок Полесья". 21.by

Сборная Беларуси по хоккею не досчиталась двух вратарей перед турниром "Кубок Полесья"

02.04.2010 16:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На сбор национальной команды Беларуси по хоккею, который проходит под руководством Курта Фрэйзера, Глена Хэнлона, Эдуарда Занковца и Владимира Цыплакова в минском Дворце спорта, не прибыло несколько из 28 приглашенных в тренировочный лагерь игроков.

Особенно значительны потери во вратарской линии. Из-за травм выбыли из строя сразу два вызванных в национальную дружину голкипера - Виталий Коваль из гродненского "Немана" и Степан Горячевских из минской "Юности". Ранее из-за проблем со здоровьем из списка был вычеркнут страж лидирующего в чемпионате страны столичного "Керамина" Дмитрий Карпиков. Таким образом, пока в распоряжении тренерского штаба лишь 21-летний вратарь "Витебска" Дмитрий Мильчаков и его 19-летний одноклубник Максим Малютин, неплохо зарекомендовавший себя в декабре минувшего года на молодежном чемпионате мира в Риге.

Травмы не позволят сыграть на "Кубке Полесья" также двум хоккеистам минской "Юности" - защитнику Николаю Стасенко и форварду Артему Волкову. А нападающего Алексея Угарова попросило не вызывать руководство клуба российской суперлиги нижнекамского "Нефтехимика". Не присоединился пока к национальной дружине и 18-летний форвард "Юности" Артем Демков. Он, вероятнее всего, сыграет на турнире за сборную Полесья, которая будет сформирована на основе "Гомеля" и жлобинского "Металлурга".

Международный турнир "Кубок Полесья" пройдет с 6 по 9 февраля в Гомеле и Жлобине. В соревновании примут участие дружины Беларуси, Дании, Словении и Полесья. В Гомель сборная Беларуси отправится 5 февраля. А уже на следующий день в Жлобине стартует в турнире матчем с командой Полесья.

"Кубок Полесья" станет очередным этапом подготовки сборной Беларуси к чемпионату мира-2008, который состоится со 2 по 18 мая в канадских Квебеке и Галифаксе.

Незадолго до начала чемпионата мира сборная Беларуси сыграет 4 спарринга: 19 и 21 апреля в гостях с Германией, 24 апреля - с Латвией, а 26 апреля - с Италией (оба поединка - в Канаде).
 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На сбор национальной команды Беларуси по хоккею, который проходит под руководством Курта Фрэйзера, Глена Хэнлона,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика