Всего двое белорусских легионеров продолжают борьбу за медали российской хоккейной суперлиги. 21.by

Всего двое белорусских легионеров продолжают борьбу за медали российской хоккейной суперлиги

04.04.2010 10:57 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В российской хоккейной суперлиге сегодня прошли заключительные поединки 1/8 финала плей-офф, после которых стал известен состав пар второго круга.

Борьбу за медали продолжают всего двое игроков сборной Беларуси – голкипер магнитогорского "Металлурга" Андрей Мезин и форвард уфимского "Салавата Юлаева" Константин Кольцов.

Причем клуб Андрея Мезина чемпион России магнитогорский "Металлург" завоевал путевку во второй раунд плей-офф лишь в заключительном, пятом поединке сражения со скромным "Нефтехимиком" из Нижнекамска. Сегодня "Магнитка" лишь во второй половине решающей встречи с 15-й дружиной предварительного этапа склонила чашу весов в свою сторону и одержала победу – 4:1. А до 37-й минуты счет был ничейным – 1:1. Причем шайбу у "Нефтехимика" забросил форвард сборной Беларуси Алексей Угаров. Примечательно, что в четырех поединках плей-офф Алексей забросил 2 шайбы, в то время как в 31 матче регулярного сезона поразил чужие ворота всего однажды. Бывший наставник сборной Беларуси Владимир Крикунов, незадолго до плей-офф возглавивший нижнекамскую дружину, собрался было отправить Угарова завершать сезон в чемпионат Беларуси. Однако в серии с "Магниткой" решил все-таки предоставить шанс 22-летнему нападающему. И тот неплохо себя зарекомендовал. Что не может не радовать в преддверии чемпионата мира, который состоится 2-18 мая в Канаде.

Впрочем, не исключено, что Угаров сыграет еще и в белорусском первенстве. Минская "Юность" не теряет надежд укрепить им свои ряды в плей-офф. И хотя период дозаявок истек 16 февраля, в интересах сборной в порядке исключения Угаров может пополнить команду Михаила Захарова. Если такое случится, то лидер белорусской экстралиги минский "Керамин", по словам наставника Андрея Гусова, будет настаивать на привлечении в свои ряды форварда московского "Спартака" Дмитрия Мелешко. Его клуб выбыл сегодня из плей-офф чемпионата России, уступив в решающем матче питерскому СКА – 0:4. Мелешко, правда, сейчас залечивает травму руки. Но к полуфинальной или финальной серии белорусской экстралиги может вернуться в строй.

Напомним, что ранее из плей-офф российской суперлиги выбыл клуб белорусского форварда Алексея Калюжного омский "Авангард", который уступил в серии до трех побед московскому "Динамо". Закончен сезон и для подмосковного МВД, цвета которого защищал белорусский нападающий Олег Антоненко. Но наш соотечественник, являющийся лучшим снайпером "милиционеров", попал в немилость к главному тренеру МВД Андрею Хомутову и концовку чемпионата России проводил в фарм-клубе.

Самым же неожиданным в первом раунде плей-офф российской суперлиги стал исход борьбы в сражении подмосковного "Химика" (4-е место в регулярном сезоне) и череповецкой "Северстали" (13-е). Сегодня в пятом поединке серии до трех побед "Северсталь" добилась виктории – 3:2, хотя в середине встречи уступала со счетом 0:2.

Таким образом, в 1/4 финала (до 3 побед одной из команд) встречаются: "Салават Юлаев" (Уфа) (1-е место в регулярном сезоне) – "Северсталь" (Череповец) (13), "Металлург" (Магнитогорск) (2) – "Динамо" (Москва) (9), ЦСКА (Москва) (3) – "Ак Барс" (Казань) (7), "Локомотив" (Ярославль) (5) – СКА (Санкт-Петербург) (6). Поединки запланированы на 13, 14, 16, 17 и 19 марта. Отметим, что одним из тренеров питерского СКА является ассистент Курта Фрэйзера в сборной Беларуси Эдуард Занковец.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В российской хоккейной суперлиге сегодня прошли заключительные поединки 1/8 финала плей-офф, после которых стал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика