Юношеская сборная Беларуси по хоккею потерпела второе поражение на чемпионате мира в Казани. 21.by

05.04.2010 23:47 — Новости Спорта | БелТА

14 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею потерпела второе поражение на чемпионате мира в российской Казани. Сегодня дружина Владимира Цыплакова проиграла сверстникам из США - 2:5 (1:2, 0:2, 1:1). Шайбы в составе белорусской дружины забросили игроки минской "Юности" Александр Фомин (на 4-й минуте) и Сергей Шелег (на 46-й).

Белорусы быстро открыли счет, однако уже к концу первого периода оказались в роли догоняющих. А во второй двадцатиминутке преимущество американцев и вовсе было подавляющим: они исполнили 15 бросков по воротам Александра Бородули, в то время как наши соотечественники ответили всего тремя выстрелами.

Надежда у белорусов появилась в начале третьего периода, когда Сергей Шелег сократил отставание в счете до двух шайб. Под занавес поединка белорусы решились на финишный штурм, заменив голкипера шестым полевым игроком, однако получили гол в пустые ворота – 2:5.

Следующий поединок предварительного раунда в своей группе "В" наша команда поведет 16 апреля с дружиной Швейцарии, которая начала турнир с поражения от сборной США – 2:7.

Напомним, что белорусы стартовали на чемпионате мира 13 апреля, уступив шведам – 2:6. Сегодня в нашей группе состоится еще один матч: Швейцария – Финляндия.

Группу "А" предварительного этапа первенства планеты составили команды России, Канады, Словакии, Дании и Германии. В этом квинтете уже завершилась одна встреча: сборная Словакии победила сверстников из Дании – 5:2. Вчера команда России обыграла словаков – 6:4, а канадцы разгромили германских сверстников – 9:2. Сегодня немецких юношей проэкзаменуют россияне.

Сборная Беларуси завершит предварительную стадию юношеского чемпионата мира 17 апреля встречей с командой Финляндии. По итогам первого раунда борьбу за награды продолжат три лучшие дружины группы, а два аутсайдера на следующем этапе будут сражаться за сохранение прописки в сильнейшем дивизионе.

14 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею потерпела второе поражение на чемпионате мира в российской Казани....