Футболисты борисовского БАТЭ успешно преодолели 1-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. 21.by

10.04.2010 13:44 — Новости Спорта | БелТА

24 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ успешно преодолели 1-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. Поздним вечером 23 июля в ответном матче белорусы выиграли в Рейкьявике у исландского "Валюра" - 1:0. Автором единственного гола уже на 1-й минуте, через 49 секунд после начала встречи, стал Игорь Стасевич.

Напомним, что первый поединок, состоявшийся 15 июля в Борисове, также закончился в пользу БАТЭ - 2:0.

Во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов соперником белорусского клуба станет бельгийский "Андерлехт". Первый матч борисовчане проведут уже 30 июля в Брюсселе, ответный - 6 августа на домашнем стадионе.

"Андерлехт", в этом году отмечающий 100-летний юбилей, один из самых титулованных клубов Бельгии, 29 раз становившийся чемпионом страны. Были успехи у команды и на европейской арене. В 1976 и 1978 годах клуб побеждал в Кубке обладателей кубков, в эти же годы он добавил в свою коллекцию два Суперкубка Европы, а в 1983-м завоевал Кубок УЕФА.

В последние годы "Андерлехт" является завсегдатаем европейских клубных турниров и относится к числу крепких середняков континентального футбола.

В прошлом чемпионате Бельгии "Андерлехт" стал серебряным призером, уступив "золото" "Стандарду" из Льежа.

24 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ успешно преодолели 1-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. Поздним вечером 23 июля в...