Первенство по пожарно-спасательному спорту среди юношей пройдет в Минске 21 ноября. 21.by

Первенство по пожарно-спасательному спорту среди юношей пройдет в Минске 21 ноября

16.04.2010 21:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Зимнее первенство по пожарно-спасательному спорту среди юношей пройдет в Минске 21 ноября текущего года на базе административно-тренировочного центра при Минском городском управлении МЧС. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Александр Лапаник.

По его словам, в соревнованиях примут участие более 100 учащихся в составе девяти команд от каждого района Минска. Им предстоит преодолеть стометровую полосу с препятствиями и продемонстрировать свои навыки в подъеме по штурмовой лестнице.

К соревнованиям допускаются юноши в возрасте от 12 до 18 лет. Все они являются учащимися общеобразовательных учреждений столицы, но также занимаются в секциях по пожарно-спасательному спорту. Предусмотрено три возрастные категории: младшая, средняя и старшая.

Как отметил Александр Лапаник, чаще всего на подобных соревнованиях побеждают команды Заводского и Фрунзенского районов Минска. В этот раз они также являются фаворитами, но обладателя пальмы первенства определят только сами состязания.

Победителям будут вручены ценные призы и подарки от Минского городского управления МЧС.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Зимнее первенство по пожарно-спасательному спорту среди юношей пройдет в Минске 21 ноября текущего года на базе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика