Хоккеисты минского "Динамо" проиграли уфимскому "Салавату Юлаеву" в чемпионате КХЛ. 21.by

17.04.2010 13:10 — Новости Спорта | БелТА

27 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в очередном матче чемпионата КХЛ проиграли чемпиону России уфимскому "Салавату Юлаеву" - 3:5, передает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы у минчан забросили Ярослав Чуприс (на 5-й минуте), Дмитрий Дудик (на 13-й), Андрей Михалев (на 60-й); у гостей отличились Владимир Антипов (на 3-й), Александр Пережогин (на 33-й), Леош Чермак (на 46-й), Алексей Терещенко (на 59-й и 60-й). Обидную шайбу минчане пропустили на 59-й минуте встречи, когда во время атаки "Салавата" провалились защитники хозяев, а голкипер Виталий Коваль, пытаясь подстраховать партнеров, выкатился далеко из ворот, и Алексей Терещенко отправил шайбу в осиротевшие ворота, увеличив перевес приезжей команды до двух шайб.

За 41 секунду до окончания третьего периода минчане сократили отставание до минимума. Наставник "Динамо" Василий Спиридонов взял 30-секундный тайм-аут. Вскоре после этого удаление заработал защитник уфимцев Виталий Прошкин. Динамовцы заменили голкипера Виталия Коваля шестым полевым игроком и пошли на финальный штурм. Однако проиграв вбрасывание в чужой зоне, пропустили контратаку гостей, и Алексей Терещенко поразил пустые ворота, установив окончательный счет.

Два следующих поединка чемпионата КХЛ минское "Динамо" также проведет дома, в столичном Дворце спорта. 29 ноября минчане встретятся с магнитогорским "Металлургом", а 5 декабря - с рижским "Динамо".

27 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в очередном матче чемпионата КХЛ проиграли чемпиону России уфимскому "Салавату Юлаеву" - 3:5,...