Молодежная сборная Беларуси с победы стартовала в дивизионе один чемпионата мира по хоккею. 21.by

18.04.2010 21:06 — Новости Спорта | БелТА

15 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси по хоккею с победы стартовала в дивизионе один чемпионата мира, который проходит в швейцарском Херизау. В первом поединке наши соотечественники обыграли 14 декабря сверстников из Польши - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы забросили Владимир Михайлов (на 18-й минуте), Сергей Шелег (на 37-й), Артем Демков (на 47-й), Дмитрий Верамейчик (на 56-й).

Белорусская команда владела заметным преимуществом на протяжении всей встречи, что выразилось в значительном перевесе в количестве бросков по воротам - 36:19. Однако убедительного преимущества в счете удалось добиться лишь к середине третьего периода.

Самым сложным для белорусов выдался отрезок в середине второй двадцатиминутки, когда при счете 1:0 один за другим были удалены трое игроков. Но команда сначала выстояла в меньшинстве, а затем, когда последовали два подряд штрафа у поляков, защитник Сергей Шелег реализовал большинство и удвоил преимущество - 2:0.

В заключительной трети матча белорусская дружина закрепила успех.

14 декабря на турнире состоялись еще два поединка. Особенно впечатлили швейцарцы, которые будут главным соперником сборной Беларуси в борьбе за единственную путевку в элитный дивизион. Хозяева разгромили команду Эстонии - 12:1 (7:0, 2:1, 3:0). При этом преимущество по броскам у победителей просто фантастическим - 83:9.

В другом матче сборная Франции взяла верх над Словенией - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Сегодня в Херизау состоятся две встречи: Словения - Эстония и Швейцария - Польша.

Белорусская команда следующие поединки проведет со сверстниками Франции (16 декабря), Словении (17 декабря), Эстонии (19 декабря) и Швейцарии (20 декабря). Пропуск в высший свет получит лишь победитель группы.

15 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси по хоккею с победы стартовала в дивизионе один чемпионата мира, который...