Последнюю гонку чемпионата Беларуси выиграли Алексей Иванов и Елена Санникова. 21.by

Последнюю гонку чемпионата Беларуси выиграли Алексей Иванов и Елена Санникова

20.04.2010 05:28 — Новости Спорта | БелТА

6 января, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Сегодня в Раубичах завершился чемпионат Беларуси по лыжным гонкам. В последний день соревнований были разыграны медали в дуатлоне. У мужчин чемпионский титул завоевал Алексей Иванов, сообщил корреспонденту БЕЛТА гостренер Станислав Нечай.

Вторым финишировал Леонид Корнеенко, а третье место досталось Николаю Парчевскому. У женщин быстрее всех оказалась Елена Санникова, на вторую ступень пьедестала поднялась Ольга Василенок, а замкнула тройку призеров Анастасия Дуборезова. В сегодняшней гонке участвовали 17 мужчин и 15 женщин.

Отметим, что в турнире участвовали практически все сильнейшие лыжники страны. Не смог выступить Сергей Долидович, которого сейчас нет в Беларуси, а Александр Лазуткин не вышел на старт из-за болезни.

Юниорское первенство Беларуси продолжится 8 января. В этот день предстоит старт в эстафетах.

6 января, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Сегодня в Раубичах завершился чемпионат Беларуси по лыжным гонкам. В последний день соревнований были разыграны...