Белоруска Анна Орлик вышла в четвертьфинал юниорского Аustralian Open. 21.by

Белоруска Анна Орлик вышла в четвертьфинал юниорского Аustralian Open

21.04.2010 18:12 — Новости Спорта | БелТА

28 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. На кортах Мельбурна близится к завершению первый в нынешнем сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из белорусских представителей выступления на Australian Open продолжает только юниорка Анна Орлик. Сегодня наша 15-летняя теннисистка в матче 1/8 финала уверенно переиграла американку Лорен Эмбри в двух сетах – 6:2, 6:4. До этого Анна Орлик взяла верх над японкой Аки Ямасото – 6:0, 6:3 и россиянкой Кариной Пимкиной – 6:4, 6:2. Теперь в четвертьфинале ей предстоит поединок с представительницей Таиланда Ноппаван Лерчивакарн, посеянной под 1-м номером. В парном разряде белорусско-британский дуэт Анна Орлик - Лаура Робсон одержал уже две победы и вышел в четвертьфинал. А вот наши юниоры Владимир Крюк и Андрей Василевский уже завершили выступления на мельбурнских кортах, проиграв на ранних стадиях одиночного и парного разрядов.

Тем временем в главном турнире уже определились полуфиналисты. В мужском одиночном разряде трехкратный победитель этих соревнований швейцарец Роджер Федерер (2-й номер мирового рейтинга) в поединке за выход в финал встретится с американцем Энди Роддиком (9). Второй полуфинал будет чисто испанским – первая ракетка планеты Рафаэль Надаль проэкзаменует своего земляка Фернандо Вердаско (15). В парном разряде в одном из полуфиналов австрийско-польский дуэт Оливер Марах - Лукаш Кубот сыграет с индийцем Махешем Бхупати и Марком Ноулзом (Багамские острова). Соперником чешско-индийского тандема Лукаш Длоухи – Леандр Паес будет победитель четвертьфинального матча, в котором американские братья Боб и Майк Брайаны встречаются со своими соотечественниками Марди Фишем и Джоном Айснером.

В женском одиночном разряде в полуфинал вышли три россиянки – Динара Сафина сыграет с Верой Звонаревой, а Елена Дементьева попробует остановить на пути к финалу американку Серену Уильямс. Отметим, что в четвертом раунде с Уильямс играла наша Виктория Азаренко. Победив в первом сете 6:3, белоруска во второй партии не смогла продолжить игру из-за недомогания, вызванного сильной жарой. Составы парных полуфиналов – Аи Сугияма (Япония)/Даниэла Хантухова (Словакия) – Натали Деши (Франция)/Мара Сантанджело (Италия), Кейси Деллакуа (Австралия)/Франческа Скьвоне (Италия) – Винус и Серена Уильямс (США).

Нынешний Australian Open, общий призовой фонд которого составляет $15,7 млн., завершится 1 февраля.

28 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. На кортах Мельбурна близится к завершению первый в нынешнем сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" - открытый...