Бадминтонисты Брестской области выиграли чемпионат Беларуси в командных соревнованиях. 21.by

21.04.2010 19:47 — Новости Спорта | БелТА

29 января, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. В Минске продолжается чемпионат Беларуси по бадминтону. Вчера определились победители командных соревнований. Первое место, как и в прошлом году, заняли спортсмены из Брестской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований, 27 января, представители Бреста и Минска подтвердили традиционный статус фаворитов. Они смогли обыграть своих соперников во всех разрядах. Во второй день командных состязаний напряженная борьба между главными претендентами на чемпионский титул продолжалась до последней партии. Лишь заключительная встреча позволила брестчанам одержать победу - 4:3. Второе место заняли минчане, а на третьем расположились представители Гродненской области. Примечательно, что в прошлом году призовые места команды поделили таким же образом.

Сегодня на турнире начинаются соревнования в личных, парных и смешанных разрядах. Завершится чемпионат Беларуси в субботу, 31 января.