Гандболистки БНТУ и "Городничанки" выиграли в первых полуфиналах Кубка Беларуси. 21.by

Гандболистки БНТУ и "Городничанки" выиграли в первых полуфиналах Кубка Беларуси

21.04.2010 19:47 — Новости Спорта | БелТА

29 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В первых полуфинальных матчах розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд неожиданностей не произошло, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер национального чемпионата "Городничанка" не имели никаких проблем в выездной встрече с брестским клубом "Берестье". Гродненские гандболистки не оставили своим соперницам никаких шансов - 38:14 (17:8).

Не возникло осложнений и у многократных чемпионок страны - спортсменок столичного БНТУ, принимавших у себя гостей из бобруйской "Березины". Подопечные Константина Шароварова в первом тайме оторвались на 14 мячей - 24:10, а после перерыва чуть снизили обороты и позволили бобруйчанкам несколько сократить разрыв в счете - 38:30. Повторные полуфиналы состоятся в воскресенье, 1 февраля. Победители полуфиналов проведут два решающих поединка - 22 и 25 апреля.

Тем временем в чемпионате Балтийской лиги в столичном спорткомплексе "Динамо" состоялся матч минских динамовцев и армейцев. В первой половине игры гандболисты СКА выглядели гораздо увереннее лидеров турнира и ушли на перерыв при счете 12:10 в свою пользу. Однако во втором тайме хозяева площадки перехватили инициативу и в итоге праздновали победу со счетом 26:23. Отметим, что в составе победителей три мяча забросил Борис Пуховский, который совсем недавно были лидером атак армейской дружины.

После этого успеха минское "Динамо" сохранило за собой лидерство в Балтийской лиге, набрав 23 очка в 13 проведенных встречах. В активе СКА 14 зачетных баллов и 6-е место в турнирной таблице. Еще один белорусский представитель - Брестский гандбольный клуб имени Мешкова - провел пока 11 матчей и набрал в них 19 очков, что позволяет занимать 3-е позицию. А на втором месте находится финский клуб "Риихимяен" - 20 зачетных баллов после 13 игр. Всего в этих соревнованиях принимают участие 11 команд, представляющих также Литву, Латвию и Эстонию.

29 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В первых полуфинальных матчах розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд неожиданностей не произошло,...