Сергей Новиков занял 31-е место в спринтерской гонке чемпионата мира по биатлону. 21.by

23.04.2010 03:43 — Новости Спорта | БелТА

14 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В мужской спринтерской гонке чемпионата мира по биатлону в южнокорейском Пьенчане все награды завоевали норвежцы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Оле-Эйнар Бьорндален, показавший результат 24 мин. 16,5 сек. при двух промахах на огневых рубежах. В его послужном списке это уже 10-я золотая медаль мировых первенств. Серебро досталось Ларсу Бергеру, а бронзовая медаль у Халворда Ханеволда.

Лучшим из белорусских представителей оказался Сергей Новиков, занявший 31-е место (отставание от победителя - 2 мин. 01,4 сек., 1 промах). Александр Сыман занял 35-е место (2 мин. 07,7 сек., 2), Рустам Валиуллин - 53-е (2 мин. 38,4 сек., 4), Евгений Абраменко - 86-е (4 мин. 03,6 сек., 2). Всего в 10-километровой спринтерской гонке участвовали 123 стреляющих лыжника.

Завтра на мировом первенстве состоятся гонки преследования у мужчин и женщин.

14 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В мужской спринтерской гонке чемпионата мира по биатлону в южнокорейском Пьенчане все награды завоевали норвежцы,...