Белорусские биатлонистки не попали в число призеров индивидуальной гонки этапа Кубка мира в Ванкувере. 21.by

24.04.2010 20:17 — Новости Спорта | БелТА

Первыми сильнейших определяли женщины в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победительницей стала немецкая спортсменка Симоне Хаусвальд, показавшая результат 42 мин. 44,6 сек (0 штрафных минут), второе место заняла россиянка Ольга Зайцева, отставшая от лидера на 39,3 сек. при одном промахе на стрельбище, а третьей финишировала украинка Вита Семеренко (отставание -1 мин. 05,8 сек.; 1 промах).

Лучшей из белорусских спортсменок оказалась Надежда Скардино, занявшая 33-е место (4.35,6; 2). Зачетные очки получила и Людмила Калинчик, оказавшаяся на 39-й позиции (5.18,3; 3), а Ольга Кудряшова заняла 43-е место (5.32,6; 3).

Лидер белорусской команды Дарья Домрачева в сегодняшней гонке не участвовала.

В этот же день мужчины выйдут на старт индивидуальной гонки на 20 км. В стартовый протокол внесены фамилии пяти белорусских биатлонистов - Александра Сымана (10-й номер), Сергея Новикова (22-й), Рустама Валиуллина (29-й), Сергея Садовникова (56-й) и Евгения Абраменко (87-й). Всего на старт собирается выйти 91 спортсмен.

Завтра на кубковом этапе выходной день, а в пятницу, 13 марта, состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин.

Нынешний этап является своеобразной репетицией биатлонного турнира Олимпиады-2010, который также пройдет через год в Ванкувере.-0

11 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в канадском Ванкувере стартовал 7-й в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА. ...