Сборная Беларуси обыграла команду Венгрии на юношеском чемпионате мира по хоккею. 21.by

26.04.2010 19:10 — Новости Спорта | БелТА

6 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси обыграла команду Венгрии - 5:4 (по буллитам) в стартовом поединке юношеского (до 18 лет) чемпионата мира по хоккею в дивизионе I, начавшегося сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы в белорусской дружине забросили Евгений Ногачев (на 18-й минуте, на 60-й, в большинстве), Николай Сусло (на 26-й, в меньшинстве), Александр Кобус (на 38-й), Артем Корогода (решающий послематчевый буллит). У соперника отличились Ричард Харди (на 11-й и 14-й минутах, обе шайбы - в большинстве) и Янош Хари (на 43-й и 60-й).

Белорусская дружина дважды уступала в счете - 0:2 и 3:4. Причем сумела перевести игру в овертайм всего за 5 секунд до окончания третьего периода, заменив голкипера шестым полевым игроком, когда у венгров были удалены два хоккеиста.

В серии послематчевых буллитов командам потребовалось выполнить по 5 бросков. Победной стала третья попытка Артема Корогоды, который успешно выполнил два подхода из трех.

Удачной стала и замена голкипера сборной Беларуси по ходу серии буллитов. Перед пятым броском венгерской дружины вместо Александра Бородули в белорусские ворота встал Андрей Новиков, который отразил выстрел соперника и принес хозяевам драматичную победу.

Сегодня на турнире состоялись еще два поединка: Украина-Литва - 1:5, Польша-Казахстан - 4:3 (в овертайме).

Таким образом, после первого игрового дня лидирует сборная Литвы, набравшая 3 очка, по 2 балла у команд Беларуси и Польши, у Казахстана и Венгрии по 1 очку, Украина баллов не имеет.

Соперниками белорусов в последующие дни станут сверстники из Польши (7 апреля), Украины (9 апреля), Литвы (10 апреля) и Казахстана (12 апреля). Шесть команд проведут однокруговой турнир. Победитель получит путевку в элиту мирового юношеского хоккея, а худшая сборная опустится в дивизион II.

6 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси обыграла команду Венгрии - 5:4 (по буллитам) в стартовом поединке юношеского (до 18 лет) чемпионата мира...