Уникальный стадион возведен в учебно-спортивном комплексе БГУ. 21.by

Уникальный стадион возведен в учебно-спортивном комплексе БГУ

27.04.2010 09:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 апреля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Уникальный стадион будет торжественно открыт 16 апреля в Белорусском государственном университете. Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в вузе, стадион будет самым крупным в Беларуси спортивным объектом, принадлежащим учебному заведению.

Общая площадь стадиона - 9944 кв.м. Футбольное поле с современным искусственным покрытием раскинулось на 5005,4 кв.м. (94,8х52,8). На стадионе имеются беговые дорожки, баскетбольная, волейбольная и теннисная площадки, открытые смотровые трибуны на 604 посадочных мест, две раздевалки и душевые площадью 168 кв.м, а также электротабло с бегущей строкой.

Всем этим богатством будут пользоваться студенты университета: спортивные традиции в БГУ глубокие и прочные. Об этом свидетельствуют успехи спортсменов-студентов Михаила Семенова, Надежды Остапчук, Максима Мирного, Станислава Неверовского, Марины Новик.

В торжествах в учебно-спортивном комплексе "Университетский" примут участие руководители БГУ и строители, руководство министерств образования, спорта и туризма, Ленинского района столицы.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 апреля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Уникальный стадион будет торжественно открыт 16 апреля в Белорусском государственном университете. Как рассказали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика