Украинские и немецкие клубы сыграют в полуфинале Кубка УЕФА. 21.by

Украинские и немецкие клубы сыграют в полуфинале Кубка УЕФА

27.04.2010 13:03 — Новости Спорта | БелТА

Первую полуфинальную пару составили лидеры украинского футбола киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Киевляне в повторном четвертьфинальном матче разгромили на своем поле французский «Пари Сен-Жермен» - 3:0. Точными ударами отметились Исмаэль Бангура (4-я мин.), Микаэль Ландро (16-я, автогол) и Огнен Вукоевич (61-я).

В полуфинале соперником самого титулованного украинского клуба станет их главный конкурент донецкий «Шахтер». После успеха в домашнем матче с французским «Марселем» (2:0) горняки и на выезде одержали победу со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Фернандиньо (30-я) и Луис Адриано (90-я), а единственный мяч у лидера французского первенства забил Бен-Арфа (42-я).

В других четвертьфиналах успеха добились представители немецкой бундеслиги. Бременский «Вердер» оказался сильнее итальянского «Удинезе» - 3:1 и 3:3, а «Гамбург» по сумме двух встреч взял верх над английским «Манчестером Сити» - 3:1 и 1:2.

Полуфинальные матчи состоятся 30 апреля и 7 мая, а финал пройдет 20 мая в турецком Стамбуле.

17 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. В полуфинале розыгрыша Кубка УЕФА сыграют только украинские и немецкие команды, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первую...