"Монреаль" стартовал с поражения в Кубке Стэнли. 21.by

"Монреаль" стартовал с поражения в Кубке Стэнли

27.04.2010 13:03 — Новости Спорта | БелТА

"Монреаль", в котором выступают белорусские форварды Андрей и Сергей Костицыны, потерпел поражение в гостях у победителя Восточной конференции "Бостона" – 2:4 (Кэссэл, 14, 60, в пустые ворота, Крейчи, 16, Хара, 52, в большинстве – Хиггинс, 17, Ковалев, 38).

Из белорусов на лед выходил лишь Андрей Костицын, большую часть встречи игравший в звене вместе с чехом Томашем Плеканецом и канадцем Мэттом Д`Агостини. Андрей провел на площадке 11 мин.29 сек., исполнил 3 броска в створ ворот, трижды применил силовые приемы и завершил встречу с коэффициентом полезности "-2". Андрей Костицын присутствовал на льду, когда соперники забрасывали вторую и четвертую шайбы в ворота "Монреаля". Причем в последнем случае монреальцы играли без вратаря, заменив его шестым полевым игроком и отчаянно пытаясь сравнять счет.

Младший из белорусских братьев Сергей Костицын в матче не участвовал.

Оставшиеся поединки серии "Бостона" и "Монреаля", которая продлится до 4 побед, запланированы на 18, 20, 22 апреля и, если потребуется, 25, 27 и 29 апреля.

Другие матчи 1/8 финала, состоявшиеся минувшей ночью, принесли следующие результаты:

"Детройт" – "Коламбус" – 4:1 (Гудлер, 31, Ю.Эрикссон, 35, Н.Кронвалль, 36, в большинстве, Францен, 43 – Амбержер, 32).

"Чикаго" – "Калгари" – 3:2 (в овертайме) (Баркер, 34, Гавлат, 55, 61 - Мосс, 9, Каммаллери, 44).

"Сан-Хосе" – "Анахайм" – 0:2 (С.Нидермайер, 56, в большнстве, Гетцлаф, 58).

Днем ранее состоялись первые матчи еще в четырех парах 1/8 финала: "Питтсбург" – "Филадельфия" – 4:1, "Нью-Джерси" – "Каролина" – 4:1,
"Ванкувер" – "Сент-Луис" – 2:1, "Вашингтон" – "Нью-Йорк Рейнджерс" – 3:4.

17 апреля, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Минувшей ночью стартовали еще четыре серии 1/8 финала нового розыгрыша Кубка Стэнли, сообщает корреспондент БЕЛТА. ...