Голевой пас минского динамовца Ханнеса Хювенена помог Финляндии обыграть Норвегию на чемпионате мира. 21.by

Голевой пас минского динамовца Ханнеса Хювенена помог Финляндии обыграть Норвегию на чемпионате мира

28.04.2010 02:35 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате мира по хоккею в Швейцарии проходят поединки в предварительных группах С и D, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квартете С сборная США взяла верх над Латвией - 4:2 (Джонсон, 12, 36, Стаффорд, 32, О`Салливан, 47 - Васильев, 5, в большинстве, Карсумс, 27). Латвийцы по ходу встречи дважды вели в счете, но американцы каждый раз вскоре восстанавливали равновесие, а затем и дожали прибалтийскую дружину, которую как минимум дважды не выручил голкипер Эдгар Масальскис.

Сегодня в группе С состоится еще один матч: Швеция - Австрия.

В квартете D сборная Финляндии одержала убедительную победу над Норвегией - 5:0 (Миеттинен, 14, в большинстве, Иммонен, 17, в большинстве, Н.Капанен, 20, в большинстве "5 на 3", Пюоряля, 35, М.Лехтонен, 45, в большинстве). При втором взятии норвежских ворот ассистентский балл заработал минский динамовец Ханнес Хювенен. Также стоит отметить высокую эффективность реализации финской командой численного преимущества. Дружина Суоми 4 из 5 своих шайб забросила в большинстве.

Сегодня в группе D состоится также поединок Чехия - Дания.

Сборная Беларуси свой второй матч на предварительной стадии первенства планеты проведет 26 апреля с командой Словакии. 28 апреля белорусы завершат первый этап поединком с Венгрией.

Пока турнирное положение в нашей группе А таково: Канада 3 очка (разница шайб 6-1), Словакия - 3 (4-3), Венгрия - 0 (3-4), Беларусь - 0 (1-6).

Для выхода во второй этап необходимо занимать в своей группе место не ниже третьего. В случае успешного преодоления первой стадии во втором раунде (30 апреля - 4 мая) соперниками белорусской команды станут три лучших представителя группы D, куда входят сборные Финляндии, Чехии, Норвегии и Дании. Четвертьфинальные поединки чемпионата мира запланированы на 6-7 мая, полуфиналы - на 8 мая, матчи за бронзу и золото пройдут 10 мая.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате мира по хоккею в Швейцарии проходят поединки в предварительных группах С и D, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика