Футболистки Англии выиграли прошедший в Беларуси молодежный чемпионат Европы. 21.by

Футболистки Англии выиграли прошедший в Беларуси молодежный чемпионат Европы

04.05.2010 07:16 — Новости Спорта | БелТА

26 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Англии выиграла молодежный чемпионат Европы по футболу среди девушек до 19 лет, который проходил на стадионах Минска, Молодечно и Борисова с 13 по 25 июля.

В матче за золотые медали, состоявшемся 25 июля на городском стадионе Борисова, сборная Англии взяла верх над сверстницами из Швеции – 2:0 (Дугган, 33, Ноббс, 37).

По ходу турнира англичанки не потерпели ни одного поражения. На предварительной стадии они взяли верх над Исландией – 4:0, Швецией – 3:0 и сыграли вничью с Норвегией – 0:0. А в полуфинале британки разгромили Швейцарию – 3:0.

Таким образом, чемпионки Европы стали единственной командой, которая не пропустила ни одного гола, завершив турнир с общей разницей забитых и пропущенных мячей 12-0.

Финальный матч чемпионата Европы посетил президент УЕФА Мишель Платини.

Напомним, что юные белорусские футболистки заняли последнее (8-е) место среди участников чемпионата Европы, проиграв на предварительной стадии все матчи - Швейцарии (1:4), Франции (0:3) и Германии (0:9).

Задачей-минимум для белорусок была борьба за 5-е место, которое при условии попадания Германии в квартет сильнейших гарантировало пропуск на молодежный чемпионат мира-2010. Он пройдет в Германии, а потому хозяйки получат право выступить на нем без отбора. Но поскольку немки в полуфинал не вышли, необходимость проведения матча за 5-е место отпала. Помимо Германии, путевки на мировой форум получили Англия, Швеция, Франция и Швейцария.

26 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Англии выиграла молодежный чемпионат Европы по футболу среди девушек до 19 лет, который проходил на стадионах...