Станюта показала лучший результат в квалификации упражнений со скакалкой на чемпионате мира. 21.by

07.09.2009 19:27 — Новости Спорта |

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартовал сегодня, 7 сентября, в японском Мие. В первый день турнира грации начали квалификационный отбор в упражнениях со скакалкой и обручем. Белоруска Мелита Станюта показала лучший результат в упражнениях со скакалкой, получив 27,020 балла, передает корреспондент БЕЛТА.

Примечательно, что Мелитина обошла именитую украинку Анну Бессонову (27,000). Белоруска Светлана Рудалова после первого дня расположилась на шестом месте (25,850), а Любовь Черкашина заняла лишь девятую позицию (25,675). Впрочем, завтра, 8 сентября, в борьбу в этом виде вступят фаворитки турнира - россиянки.

Белорускам же во второй день турнира предстоит выступить в упражнениях с обручем. Сегодня в квалификации с этим предметом лидерство захватила олимпийская чемпионка-2008 россиянка Евгения Канаева. Она получила 28,775 балла. Следом расположились ее соотечественницы Дарья Кондакова и Ольга Капранова.

Завтра определятся обладательницы наград в этих видах. Отметим также, что в командном зачете после одного вида из четырех белоруски занимают второе место. С результатом 78,575 они уступают только россиянкам (84,950). На третьей позиции находятся украинки (77,350).

29-й чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет с 7 по 13 сентября. В индивидуальных состязаниях выступают около 150 гимнасток, в групповых упражнениях представлены 26 команд. За награды будут бороться грации из 53 стран мира.

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартовал сегодня, 7 сентября, в японском Мие