Гандбол. Минские динамовцы одержали вторую победу в Литве. 21.by

Гандбол. Минские динамовцы одержали вторую победу в Литве

27.09.2009 12:11 — Новости Спорта |

Динамовцы Минска в 26 сентября в товарищеском матче, состоявшемся в Каунасе, по сообщению сайта клуба, обыграли вице-чемпиона литовского первенства, каунасский «Лушас» – 35:26 (18:14).

Литовские гандболисты оказали минчанам весьма достойное сопротивление. Они сходу повели 5:1, что вынудило Александра Малиновского в экстренном порядке брать тайм-аут. Правда, вскоре - при счете 6:5 в пользу хозяев паркета - вмешаться в игру пришлось уже тренеру «Лушаса». Не помогло… Минчане еще больше взвинтили темп игры, что моментально нашло отражение на табло - 18:14.
4 мяча - не смертельно! Поэтому литовцы не сложили оружие во втором тайме, а продолжали бороться за победу. Однако силы в концовке игры их окончательно покинули: крупную победу динамовцы оформили в последние 10 минут встречи.
«Динамо» (Минск, Беларусь) - «Лушас» (Каунас, Литва) - 35:26 (18:14)
«Динамо» (Минск, Беларусь): Раповец, Шипенко - Рутенко - 1, Бабичев, Рубизов - 2, Комаров - 2, Никуленков, Якимович - 6, Либергс - 4, Онуфриенко - 15, Маретич - 5, Нежура.