Первую победу в групповом раунде футбольной Лиги Европы одержал борисовский БАТЭ.. 21.by

23.10.2009 10:30 — Новости Спорта |

Команда Виктора Гончаренко сумела-таки оправиться от неудач и выиграла у греческого АЕКа. Ранее наш клуб не смог ничего противопоставить португальской "Бенфике" и английскому "Эвертону".

Рассказывает Павел Капуцкий: Это те немногие болельщики, которые дошли до стадиона "Динамо" в день игры БАТЭ - АЕК. И что удивительно, они точно знали, как поединок закончится.
Начало матча не было многообещающим для борисовского клуба. Вязкое поле явно мешало белорусам преобразовать игровое преимущество в гол. А когда стартовый натиск хозяев поля прекратился, греки, прочувствовав момент, в одной из первых своих атак заработали пенальти. Исмаэль Бланко шансов Сергею Веремко не оставил. 0:1 после первого тайма, и вся надежда на то, что в перерыве Виктор Гончаренко найдёт нужные слова и достучится до своих игроков.
Сверхважный гол в ворота АЕКа случился на 51-й минуте игры.
Спустя две минуты футболист АЕКа Даниэл Майсторович получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве до конца матча. Чтобы воспользоваться численным преимуществом, БАТЭ понадобилось полчаса. Вышедший на замену Александр Алумона на 85-й минуте выводит борисовчан вперёд, 2:1. Греки, конечно, пытались отыграться, но в итоге получилось только хуже. Красную карточку получил Николас Арсе, а затем арбитр отправил на трибуну их тренера Душана Баевича. За следующей игрой против БАТЭ два защитника и главком будут наблюдать с трибуны.
(Душан Баевич, главный тренер ФК АЕК)
(Виктор Гончаренко, главный тренер ФК БАТЭ)

Команда Виктора Гончаренко сумела-таки оправиться от неудач и выиграла у греческого АЕКа. Ранее наш клуб не смог ничего противопоставить португальской "Бенфике" и английскому "Эвертону". Рассказывает Павел Капуцкий: Это те немногие болельщики, которые дошли до стадиона "Динамо" в день игры БАТЭ - АЕК. И что удивительно, они точно знали, как поединок закончится. Начало матча не было многообещающим для борисовского клуба. Вязкое поле явно мешало белорусам преобразовать игровое преимущество в гол. А когда стартовый натиск хозяев поля прекратился, греки, прочувствовав момент, в одной из первых своих атак заработали пенальти. Исмаэль Бланко шансов Сергею Веремко не оставил. 0:1 после первого тайма, и вся надежда на то, что в перерыве Виктор Гончаренко найдёт нужные слова и достучится до своих игроков. Сверхважный гол в ворота АЕКа случился на 51-й минуте игры. Спустя две минуты футболист АЕКа Даниэл Майсторович получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве до конца матча. Чтобы воспользоваться численным преимуществом, БАТЭ понадобилось полчаса. Вышедший на замену Александр Алумона на 85-й минуте выводит борисовчан вперёд, 2:1. Греки, конечно, пытались отыграться, но в итоге получилось только хуже. Красную карточку получил Николас Арсе, а затем арбитр отправил на трибуну их тренера Душана Баевича. За следующей игрой против БАТЭ два защитника и главком будут наблюдать с трибуны. (Душан Баевич, главный тренер ФК АЕК) (Виктор Гончаренко, главный тренер ФК БАТЭ)