Александр Андриевский: судейство на КХЛ не намного лучше, чем на чемпионате Беларуси. 21.by

02.11.2009 09:15 — Новости Спорта |

Главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский, отвечая на вопросы журналистов 1 ноября по окончании матча с рижскими динамовцами, который стал для него пятым на новой должности, заявил: Континентальная хоккейная лига на голову сильнее белорусского чемпионата. Об этом пишет БелаПАН.

"Здесь все быстрее. Уровень мастерства игроков выше, но, к сожалению, судейство ненамного лучше, чем в белорусском чемпионате", — считает Андриевский.

Тренер утвердительно ответил на вопрос, старается ли "Динамо" с его приходом играть в более комбинационный хоккей. "Мы стремимся больше играть в пас", — добавил Андриевский.

До 11 ноября в КХЛ, а также в белорусском чемпионате объявлен перерыв в связи с участием хоккеистов в играх сборных. По информации Андриевского, динамовцы, которых не вызвали в национальные команды, несколько дней отдохнут, а 5 ноября приступят к двухразовым тренировкам, в которых будут участвовать также игроки фарм-клуба "Шахтер" (Солигорск).

По словам главного тренера, "Динамо" нужно "добавить активности" в зоне атаки, поработать над реализацией численного преимущества, в котором команда пока забрасывает "очень мало".

Главный тренер "Гомеля" Александр Андриевский был назначен главным тренером "Динамо" 21 октября, на следующий день после увольнения канадца Глена Хэнлона за поражение в домашнем матче от хабаровского "Амура" (1:4).

Под руководством Андриевского "Динамо" провело пять матчей, в которых потерпело два поражения (22 октября от новокузнецкого "Металлурга" — 2:4 и 24 октября от новосибирской "Сибири" — 1:4) и одержало три победы (28 октября над московским "Динамо" — 5:1, 30 октября над московским ЦСКА — 2:1 и 1 ноября над рижским "Динамо" — 2:1, в овертайме).

За это время команда поднялась с 17-го на 15-е место в общей таблице, однако осталась девятой в Западной конференции и пятой в дивизионе Боброва. После 20 матчей на счету "Динамо" 28 очков (8 побед в основное время, 1 в овертайме, 1 по буллитам и 10 поражений в основное время, 47 заброшенных и 53 пропущенные шайбы).

Наиболее удачно команда проводила первый период — 8 побед, 8 ничьих, 4 поражения, (разница шайб 21-14), хуже всего второй — 4 победы, 5 ничьих, 11 поражений (10-19). В третьем периоде — 4 победы, 8 ничьих, 8 поражений (14-20).

После перерыва следующие три матча минчане проведут на выезде: 12 ноября против тольяттинской "Лады", 14-го — казанского "Ак Барса", 16-го — нижнекамского "Нефтехимика".