"Аякс" забил 14 голов в матче Кубка Голландии. 21.by

"Аякс" забил 14 голов в матче Кубка Голландии

24.12.2009 11:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Амстердамский "Аякс" забил 14 голов в матче 1/8 финала Кубка Голландии по футболу с клубом ВХК, который выступает в третьем по значимости голландском дивизионе. Шесть мячей в составе "Аякса" забил форвард сборной Уругвая Луис Суарес. В первом тайме Суарес забил два мяча, а во второй половине встречи отличился четыре раза. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Результат матча с ВХК стал рекордным для "Аякса" в Кубке Голландии. Предыдущее достижение - победа со счетом 10:0 в игре с клубом "Рапидитас Весп" датируется 1961 годом. Однако рекорд Кубка Голландии принадлежит клубу НАК, который в 1950-е победил команду "Донген" со счетом 18:1.

Кроме Суареса, в матче с ВХК отличились Марко Пантелич, Кеддени Бакирчоглу и Исмаил Аиссати, забившие по два гола, а также Деми Де Зеув, забивший один мяч. Еще один гол ВХК забил в свои ворота.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Амстердамский "Аякс" забил 14 голов в матче 1/8 финала Кубка Голландии по футболу с клубом ВХК, который выступает в третьем по значимости голландском дивизионе. Шесть
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика