Белорусские гандболисты «на подъеме перед очень ответственными стартами», считает капитан. 21.by

Белорусские гандболисты «на подъеме перед очень ответственными стартами», считает капитан

11.01.2010 22:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вечером 11 января мужская сборная Беларуси по гандболу в повторном товарищеском матче с национальной командой Литвы одержала победу — 30:20 (13:12).

15—17 января обе сборные примут участие в отборочном турнире чемпионата мира. Матчи группы 1 пройдут на Кипре. Соперниками белорусской команды будут Кипр, Фарерские острова и Швейцария. Победитель группы выходит в плей-офф.

В рамках подготовки к турниру белорусская команда провела четыре товарищеских матча, в которых потерпела два поражения и одержала две победы. 5 января в подмосковном Новогорске Беларусь выиграла у Японии — 31:28 (16:11), 6 января там же уступила России — 26:40 (12:21), 10 января в Минске проиграла литовцам — 24:30 (12:15), а на следующий день победила их со счетом 30:20 (13:12).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Литвы Гинтарас Савукинас отметил: "Эти два матча в Минске позволили нам увидеть сильные и слабые стороны своей сборной, оценить форму отдельных игроков и команды в целом.

Что касается соперников, в целом команда хорошая, сочетающая как опытных, так и молодых игроков. Они достаточно сильны, чтобы выиграть свою группу".

Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов напомнил, что, приняв команду в августе 2009 года, поставил задачу подобрать по три гандболиста на каждое место в команде. Начали готовить, однако в какой-то момент выбыли из строя игроки первого состава Горбок и Курчев (первый попросил не вызывать его в команду в связи с семейными обстоятельствами, второй получил травму. — БелаПАН.). Выбыли и вторые номера Шилович и Борзенков. "Теперь в команде играют третьи номера, — сообщил Шевцов. — Отсюда и результаты, пока далекие от стабильных, и вообще оценить наш потенциал сегодня очень сложно. Тем не менее я доволен сегодняшней игрой, разве что огорчила травма Максима Баранова".

Разыгрывающий сборной Беларуси Борис Пуховский: "После вчерашнего поражения многие ребята расстроились. Ведь была проведена довольно большая работа, и все ожидали какого-то результата. Поэтому для поддержания морального духа нам нужны такие победы. Сегодня, я считаю, команда на подъеме перед очень ответственными стартами".

На Кипр белорусская команда вылетает ранним утром 14 января. Перед командой поставлена задача занять первое место.

Видео БелаПАН

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские гандболисты «на подъеме перед очень ответственными стартами», считает капитан
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика